Марченко Ксения Юрьевна

Главный хранитель фондов

Марченко Ксения Юрьевна в 2007 г. окончила Оренбургский государственный педагогический университет по специальности «История» с присвоением квалификации «Учитель истории». С 2000 г. по 2006 г. занималась педагогической деятельностью в средних учебных заведениях. В 2006-2010 гг. являлась научным сотрудником Оренбургского областного музея изобразительных искусств.

В ГБУ «ЦДНИОО» работает с 2015 г. на должности главного архивиста отдела использования и публикации документов.

За активное участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., подготовку заседания научно-методического совета архивных учреждений Приволжского и Уральского федеральных округов в 2015 г. отмечена Благодарностями комитета по делам архивов Оренбургской области.

С 16 мая 2017 г. на Марченко Ксению Юрьевну возложено исполнение обязанностей главного хранителя фондов ГБУ «ЦДНИОО». С 3 июля 2017 г. переведена на должность главного хранителя фондов.