Государственные услуги

Сообщаем, что услуги, оказываемые ГБУ «ЦДНИОО», можно получить через Единый и Региональный порталы государственных и муниципальных услуг: для этого Вам нужно войти в Личный кабинет или, в случае, если Вы еще не зарегистрированы, пройти регистрацию на соответствующем портале, выбрать необходимую услугу и подать заявление в электронном виде.

В соответствии с письмом вице-губернатора-заместителя председателя Правительства-руководителя аппарата Губернатора и Правительства области Д.В. Кулагина от 08.11.2012 № 03/709-ДК об открытии портала по приему обращений граждан о неисполнении Федерального закона от 27 июля2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных услуг» доводим до сведения пользователей, что жалобы на неправомерные действия чиновников следует направлять по адресу: http://210.gosuslugi.ru.

Доводим до вашего сведения, что работы по обновлению электронных форм государственных услуг, оказываемых комитетом по делам архивов Оренбургской области, на Едином и Региональном порталах государственных и муниципальных услуг завершены.

На портале поддержки электронного правительства Оренбургской области(htpp://smev.orb.ru), в разделе «Информационные системы/руководства пользователей информационных систем» доступна инструкция пользователя по работе с системой.

Ваше обращение к ресурсам Единого и Регионального порталов государственных и муниципальных услуг предоставляет возможность получения данных услуг в электронном виде.

Внимание! По вопросам подтверждения стажа работы и размера заработной платы просим в первую очередь обратиться в архивы ваших организаций!

Ведомственный перечень услуг и работ

Цены на работы и услуги, выполняемые государственным бюджетным учреждением «Центр документации новейшей истории Оренбургской области», утвержденные приказом комитета по делам архивов Оренбургской области от 17.04.2013  № 24.

Формы для запросов или обращений в Комитет по делам архивов Оренбургской области и государственные архивы Оренбургской области.

Административные регламенты комитета.

Бесплатно оказываются следующие виды работ и услуг :

Исполнение социально-правовых запросов и пересылка ответов на них.

Исполнение запросов органов власти, касающихся их непосредственной деятельности.

Выдача дел, документов и периодических изданий в читальный зал в соответствии с нормами.

Проведение информационных мероприятий (встреч с общественностью, дней открытых дверей) с использованием архивных документов; публикация архивных документов.

Прием на хранение документов от организаций - источников комплектования ГБУ "ЦДНИОО".

Платные виды работ и услуг оказываются в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами об архивном деле в Российской федерации.