2016 г.

К 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. работниками государственных бюджетных учреждений «Центр документации новейшей истории Оренбургской области» (ГБУ «ЦДНИОО») и «Государственный архив Оренбургской области» (ГБУ «ГАОО») подготовлена электронная выставка архивных документов и печатных изданий «Так начиналась война…».

Электронная выставка архивных документов и фотографий ГБУ «ЦДНИОО» «Чкаловское (Оренбургское) отделение Всесоюзного Химического общества им. Д.И. Менделеева. Страницы истории» (8 февраля 2016 г.)

2015 г.

Электронная выставка архивных документов и фотографий ГБУ «ЦДНИОО» «Из истории газовых месторождений»      (8 июля 2015 г.)

Электронная выставка архивных документов и фотографий ГБУ «ЦДНИОО» «На пути к победе» (27 марта 2015 г.)

2014 г.

Тематическая подборка архивных документов «Оренбургская область: факты, события, люди», посвященная 80-летию образования Оренбургской области (7 декабря 2014 г.)

Тематическая подборка архивных документов и печатных изданий «Разбуженная степь», посвященная 60-летию с начала освоения целинных и залежных земель в Оренбуржье (2 марта 2014 г.)

Сохраняя связь времен

2013 г.

Тематическая подборка архивных документов и печатных изданий «Сталинград – символ Славы и памяти», посвященная 70-летию Сталинградской битвы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. (2 февраля 2013 г.).

2012 г.

Тематическая подборка архивных документов и печатных изданий «Пионерия в Оренбуржье. Страницы истории…», посвященная 90-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина (19 мая 2012 г.).

«Клятва пионеров СССР» .

Тематическая подборка архивных документов и печатных изданий «Революция 1917 г. и Гражданская война в Оренбуржье: на перекрестке истории», посвященная 95-летию Октябрьской революции и 90-летию окончания Гражданской войны в России (ноябрь, 2012 г.).

2011 г.

Тематическая подборка архивных документов и печатных изданий государственного учреждения "Центр документации новейшей истории Оренбургской области", посвященная Дню Молодежи (27 июня 2011 г.) .

Тематическая подборка архивных документов и печатных изданий государственного учреждения "Центр документации новейшей истории Оренбургской области", посвященная 50-летию полета Ю.А. Гагарина в космос (12 апреля 2011 г.) .

Тематическая подборка архивных документов и печатных изданий «ХХ съезд КПСС. Страницы истории…», посвященная 55-летию доклада Н.С. Хрущева, первого секретаря ЦК КПСС «О культе личности и его последствиях» на ХХ съезде Коммунистической партии Советского Союза (25 февраля 2011 г.) .

2010 г.

Тематическая подборка архивных документов и печатных изданий «Женское лицо Победы», посвященная 65-летию со Дня Победы (9 мая 2010 г.).

Тематическая подборка архивных документов и печатных изданий «История избирательных компаний в Оренбуржье. 1938 – 2006 гг.», посвященная Дню России (12 июня 2010 г.).

2009 г.

Тематическая подборка архивных документов и печатных изданий «ГУ «Центр документации новейшей истории Оренбургской области – 70 лет», посвященная 70-летию архива (3 марта 2009 г.).

Тематическая подборка архивных документов и печатных изданий «Оренбургские профсоюза на страже трудящихся», посвященная Дню России (12 июня 2009 г.).

Тематическая подборка архивных документов и печатных изданий «Комсомол – моя судьба», посвященная 90-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи (ВЛКСМ) (29 октября 2009 г.).